Вопросы оформления инвалидности ребенка и использования материнского капитала при временной регистрации и переезде в Ульяновскую область

• г. Салехард

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы прописаны в Кемеровской области. Переехали в Ульяновск. Обл. есть маленький ребенок. И я беременна вторым ребенком. Первому ребенку нужно оформление инвалидности. Также я хочу купить дом под мат. капитал. Смогу ли я по временной регистрации оформить инвалидность ребенку? И второй вопрос: могу ли я прописаться в том доме до того как я куплю его под мат. капитал? То есть если я прописана в этом доме, смогу ли я потом на этот дом оформить мат. капитал.? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По временной регистрации оформить инвалидность ребенку не сможете, вам потребуется постоянная прописка.