Можно ли продать дом, если в нем прописаны другие члены семьи?

• г. Тюмень

Здравствуйте, купили дом за мат. капитал, один ребенок прописана у дедушки я тоже, в этом доме прописан второй ребенок и муж, я одна собстеница дома, можем ли мы его продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы сначала обязаны выделить доли детям, а потом можете его продать с согласия органа опеки. А опека даст согласие, если детям будет предоставлено равноценное жилье.

Продать дом вы можете только с разрешения органа опеки и попечительства, так как купив дом вы были обязаны выделить доли своим несовершеннолетним детям.