Что о такое техническая часть част нотариусу и какой размер госпошлины если я являюсь единств наследником.

• г. Донецк

Что о такое техническая часть част нотариусу и какой размер госпошлины если я являюсь единст наследником.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Госпошлина - это налог в доход государства за совершение нотариальных действий.. Составляет 0,3% от стоимости наследуемого имущества. А вот техническая работа нотариуса - это нотариальные расценки конкретного нотариуса. Устанавливаются нотариальной палаты - их размер я Вам, к сожалению, подсказать не могу (

Добрый день. Это обычный налог, за работу нотариуса. Сумма налога рассчитывается самим нотариусом и зависит от первоначальной суммы сделки...

Здравствуйте.

Техническая работа - это то, что нотариус набивает текст документов. Размер гос. пошлины - 0.3% от имущества, которое подлежит наследованию.

По общему правилу Все расходы нотариуса состоят из государственной пошлины, размер которой утверждается налоговым кодексом, а также оплаты технической работы, и юридической работы. Техническая работа это непосредственный процесс составления документа, его распечатка, ксерокопирование и т.д.