Как вернуть снятые с пенсии деньги после ареста карты и погашения нескольких кредитов?

• г. Вихоревка

С пенсии сняли сто процентов долга за кредит.. кредита два снимали за один... за другой арестовали карту.. и сняли все деньги.. что делать?

Ответы на вопрос (5):

День добрый, если есть решение суда приставы имеют право наложит арест на ваши счета-они не знают, что счет пенсионный предоставьте справку-сниму тогда 50%,

если нет решения суда--тогда такие условия должны быть предусмотрены условиями договора.

Добрый день.

Нужно предоставить в службу судебных приставов справку о том, что на Ваш счёт поступает только пенсия, чтобы снимали не более 50% ежемесячно

Вполне возможно, что такую справку придется предоставлять каждый месяц.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к приставам с документами, подтверждающими зачисление на счёт пенсии. В этом случае приставы будут обязаны вернуть вам 50%

Справка предоставлена... но уже со списанием за предидущий кредит... и сняли всё...

Добрый день! Все списывать не могут, если все списали, сразу же подавайте жалобу старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру. Вообще по закону могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.