Сосед построил хозпостройки вдоль границы участка - насколько это законно и каков размер отступа?

• г. Солдатский

Здравствуйте. Ситуация такова: сосед построил вдоль границы на своем участке хозпостройки. Вопрос насколько законны его действия? Должен ли он сделать отступ от границы.? если да, то каков размер отступа от границы до хозпостройки? Спс заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отступ от границы земельного участка должен быть не менее метра, кроме того отступ от других построек (если таковые имеются) должен быть в соответствии с классом пожароопасности объектов недвижимости.