Изменение предельно допустимых отступов и вопрос использования старых условий при строительстве административного здания.

• г. Кемерово

Ведется строительство административного здания, Градостроительный план был получен до изменений, предельно допустимые отступы от границ зем. участка были 1 м. Участок был разделен, в следствии чего появилась необходимость получить новый град. План и новое разрешение на строительство. Теперь предельно допустимые отступы от границ зем. участка стали 3 м, здание стоит, отступ 1,5 м, возможно ли воспользоваться старыми условиями по отступу? Т.к. строительство началось еще до вступления изменений. Заранее благодарен, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно. Если при этом не будут нарушаться ни чьи права. Согласие соседей получите в письменном виде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Построили магазин в селе без разрешения на строительство. Фасадная сторона здания на границе зем. участка, без отступа. Пытаемся узаконить строение, заказали градостроит. План, но в архитектуре сказали, что должен быть отступ хотя бы метр. От здания до дороги 20 м, ближайший дом 25 м. Неужели это грубое нарушение и могут отказать в выдаче разрешения на строительство.

У меня на руках градостроительный план земельного участка, полученный в 2011 году по которому минимальные отступы от граниз земельного участка 3 м. Подскажите. Пожалуйста, действителен ли данный план в настоящий момент и распространяется ли отступ 3 м для строительства гаража.

На зем. участке возвели фундамент. Разрешение на строительство есть. Отступ от границы 3,2 метра. Хотим оформить как недострой. На границе вдоль нашего фундамента без какого либо отступа стоит дом соседа. Можем мы заявить о нарушении им противопожарного разрыва?

Добрый день! На участке который достался мне по наследству расположены постройки (1970 годов постройки) без отступа от межи, землеустроительное дело подписано всеми соседями без претензий, В настоящее время сосед подает в суд на снос построек. Возможно ли выиграть данное дело? В каком году был введен отступ в 1 метр? До этого момента какие были отступы?

Есть свидетельство о гос регистрации права собственности на землю (под здание магазина) и свидетельство на здание (здание магазина).

Здание магазина стоит на земельном участке. Могу ли я заявиться на подготовку градостроительного плана и получение разрешения для строительства магазина.

В отделе архитектуры сказали, что они не могут выдать градостроительный план для строительства магазина, потому что на участке стоит уже магазин, только на реконструкцию возможна выдача град плана и разрешения. Правомерно ли это? и еще они просят предоставить акт о списании здания, после чего будет возможно подготовить град план для строительства.

У нас имеется участок 13 соток в деревне по ижс, по документам есть объект незавершенного строительства, ему присвоен адрес. Подключили газ, достроили дом. Хотим сдать в жилой дом. Сделали технический план. Но не соблюдены отступы от забора с соседом отступ 2.5 метра, а от улицы 1.5 метра. Фундамент дома был заложен еще в 90 годах, тогда же было получено постановление о разрешении строительства. Подали уведомление в мфц о планируемом строительстве, от руки начертили границы дома как стоит он сейчас, технический план и диск в мфц не отдавали, естестевенно пришел отказ, тк не соблюдены отступы. Какими могут быть наши дальнейшие действия?

Заключил с администрацией города договор аренды земельного участка для строительства автостоянки. Условиями договора администрация обязала меня получить разрешение на строительство. Получил градостроительный план и спроектировал автостоянку плоскостную. Обратился за разрешением на строительство - отказали. Сослались на сети (газ, элетричество) надо переносить. Хотя в град плане условий переноса нет. Мы в проекте специально сделали отступ от сетей по 2 метра. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земельный участок, для здания закусочной на 16 мест. Я хочу построить здания. Участок расположен не в населенном пункте. Правила землепользования и застройки не установлены. Какие отступы от границ участка я должна сделать для строительства зданий? В градостроительном чертеже мне указали отступы по 3 метра от всех границ, но я слышала, что на нежилые здания можно ничего не отступать?

У организации в собственности находится земельный участок и здание магазина, на всё имеется свидетельство о гос. регистрации. К зданию пристроили небольшую комнатку, внешняя граница здания изменилась на 10 кв.м., но находится в пределах земельного участка. Теперь что бы внести изменения в регистрационной палате нас заставляют получать разрешение на реконструкцию, а для разрешения надо заказать в бти проект за 12 тыс. руб. и град. План еще за дополнительную плату. Это законно? Почему мне требуется разрешение на изменение своего здания на своем же участке?

П\Построен дом с нарушением отступа от границы соседнего участка. Отступ не 3 метра, а 2,80. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение