В браке, отец не отдает ребенка, если вызвать полицию ребенка отдадут матери?

• г. Нижневартовск

В браке, отец не отдает ребенка, если вызвать полицию ребенка отдадут матери?

Ответы на вопрос (4):

Нет, полиция не поможет. Отец имеет равные с матерью права. Надо через суд решать вопрос, устанавливать порядок общения с ребенком, ст.65 СК РФ. Удачи!

Доброго времени суток! Если не определен порядок общения с детьми, то не забирут, поскольку права у родителей одинаковые. Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка и порядок общения.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд для определения места жительства ребенка и порядка общения. Если суд примет Вашу сторону, тогда местожительства ребенка закрепят с Вами, а отцу будет установлен определенный порядок встреч. Сейчас Вы можете только обратиться в орган опеки, если есть какая-либо угрожающая здоровью ребенка информация или же он проживает в плохих условиях.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!

Этот вопрос не в компетенции полиции, отбирать они не станут. Такие вопросы необходимо решать судебном порядке, устанавливая место жительства ребенка и порядок общения с ним родителей.