Гражданину Казахстана с РВП в России и недвижимостью принадлежат ли льготы в связи с участием в боевых действиях?

• г. Кемерово

Добрый день. Я гражданин Казахстана, в России получил РВП (оформляем гражданство) приобрел недвижимость. Вопрос, я участник боевых действий (Афганистан), распространяться ли на меня льготы на территории РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае что бы иметь льготы, Вам нужно получить гражданство РФ, поскольку льготы предоставляются именно гражданам РФ, иностранные граждане не имеют право на льготы.