Военнослужащему по контракту необходима операция и дообследование - что будет после окончания контракта?

• г. Саратов

Я военнослужащий по контракту, 19 сентября 2017 года у меня заканчивается контракт, а ВВК показало, что мне требуется операция по удалению палипа в кишечнике и дообследование в ВГ г. Самары, командование не сможет же меня уволить до прохождения ввк в Самаре и проведения операции, и пока я не отгуляю основной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Ложитесь в госпиталь и особо не переживайте по данному поводу. Вы будете считаться уволенным с военной службы. Когда вас исключат из списков части. А это невозможно без Вашего рапорта о сдаче дел и должности.