Приставы арестовали мой счет, куда поступает только детское пособие, а вернули деньги до сих пор не вернули - что делать?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт куда поступает только детское пособие. Я предоставила им бумаги 7 августа. Арест сняли только 25 августа в это время на счёт пришла сумма в 30000. и ушла приставам 15 августа. Саазали что вернут но до сих пор не вернули денежные средства. Когда я к ним пришла 25 августа мне ответили что деньги отправили. А вчера звонят и говорят что их бухгалтер в отпуске. Что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Юлия, Вам должны вернуть денежные средства. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств. Если не вернут, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае вы можете обратиться с жалобой с старшему судебному приставу, а также с жалобой в районную прокуратуру.

Если 30 тыс. руб. - это детские пособия или алименты, то по данной сумме снова подавайте заявление о возврате средств и приложите документ, подтверждающий назначение этой суммы.

Добрый день. Письменно напишите заявление приставам с требованием произвести возврат денежных средств списанных со счета, передайте через канцелярию. В течении 10 дней должны будут произвести возврат в случае если деньги не поступит, жалоба в прокуратуру или суд с иском.

ВСего Вам хорошего.

Доброго времени суток. В таком случае вам либо нужно обращаться непосредственно в суд либо писать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.