Какие документы нужны что бы получить лицензию на ассенизаторскую машину и сколько будет стоить.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны что бы получить лицензию на ассенизаторскую машину и сколько будет стоить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В настоящее время это деятельность не лицензируется, как и транспортировка любых отходов, лицензированию подлежат только услуги по обезвреживанию этих отходов.

Здравствуйте, Евгений!

Можно выделить следующие обязательные условия получения лицензии:

- наличие на законном основании специально оборудованного транспортного средства;

- наличие в организации (ИП) сотрудников, допущенных к работе, профессиональной подготовки, подтвержденной сертификатами или свидетельствами;

- наличие паспорта транспортируемых отходов (исходя из 5 классов опасности).

Документы, подтверждающие соблюдение всех вышеуказанных условий, а также заявление на получение лицензии необходимо предоставить в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Обращаться за получением лицензии надо туда. При получении лицензии обязательно уплатить госпошлину в размере 7500 руб.