Могу я рассчитывать на возвращение страховки после погашения кредита?

• г. Краснодар

Могу я рассчитывать на возвращение страховки после погашения кредита?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро, если правилами страхования это предусмотрено, то можете, а если нет, то нет. Закон позволяет страховой компании самой решать эти вопросы. Исключение - если прошло не более 5 дней с момента получения кредита.

Возврат страховки возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.или если страховка была навязана в нарушение ст.16 закона о защиет прав потребителей. Пишите заявление на возврат.

День добрый, не можете рассчитывать, на практике можно вернуть часть страховки при досрочном погашении, удачи Вам и успехов.

Добрый день! Но если погасили досрочно, то можете попробовать вернуть часть страховой премии, нужно обратиться с заявлением для этого, Вам нужно посмотреть условия досрочного расторжения договора страхования.

Можете, если кредит закрыт досрочно. Вам вернут сумму страховки за неиспользованный период кредитного договора. Нужно заявление составить.

Если только докажете что услуга была навязана, но после досрочно погашения суды обычно отказывают в возврате страховки, так как договор прекратил свое действие.

Здравствуйте.

При досрочном погашение задолженности по кредиту, можете вернуть часть страховой суммы, если это прямо предусмотрено договором страхования.