Военнослужащем контрактной службы 21.5 лет стажа - право на пенсию по минимальной ставке и инвалидность?

• г. Махачкала

Я военнослужаший контрактной службы военный стаж 12 лет 10 лет льготных и 2 срочная службы плюс 4.5 месяц милиции хочу уволиться по состаянии здоровья при увольнения общий стаж получается 21.5 лет со льготными положено ли мне пенсия по минимальной ставке и инвалидность или только один из них.

Ответы на вопрос (1):

При рассчете пенсии учитывается ОБЩАЯ выслуга (т.е пенсия вам положена), а на счет инвалидности - это заключение ВВК, будет она установлена или нет. Если увольняться просто по состоянию здоровья, никаких компенсаций по данному факту не полагается. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий в ВМФ на дальнем востоке собираюсь на пенсию,11 лет 4 месяца контрактной службы, 2 года срочной службы, общяя 13 лет 4 месяца, хватает мне до пенсии, контрактная служба 1 год за полтара, а срочная также идёт,будет у меня пенсия или нет.

У меня срочная служба 2 года, в милиции 5 лет (льготных 7,1 лет), в МО РФ 7 лет (11 лет), купил квартиру по военной ипотеке. Положена ли мне минимальная пенсия при увольнении и буду ли я выплачивать остаток по ипотеке, если уволюсь?

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Положена ли мне пенсия по выслуге лет если: я уволен со службы по состоянию здоровья, имея стаж военный 11 лет и 7 месяцев плюс служба в ВС СССР 2 года, участник БД в Афганистане, общий трудовой стаж 25 лет наступил при достижении 55 летнего возраста, а по закону должно быть 45 лет.

Мне 45 лет, я военнослужащий. Стаж военной службы составляет: 15 календарных лет и 2,5 года льготных (север) и 8 лет гражданской службы. Для выхода на военную пенсию необходимо иметь не менее 12,5 года военной выслуги и 25 общей. Учитываются ли мои льготные 2,5 года при выходе на пенсию?

Военнослужащий. Хочу уволиться до окончания контракта. Мне 45 лет. Выслуга 25 лет. Положены ли мне 7 окладов при увольнении? Или только эти оклады выплачиваются при увольнении по семейным или состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер,48 лет, общего стажа работы 28 лет, стаж в МЧС с армией (срочная служба) 14 лет, имею ли право на пенсию по смешанному стажу, что брать за основу при увольнении, сохраняется ли при этом военная пенсия?

Я военнослужащий по контракту. В настоящее время оформляются документы на увольнения меня из списков части, в связи с тем, что ВВК признала меня не годным к военной службе. Общий срок военной службы - 7,5 лет. Жилья не имею ни я, ни члены моей семьи. Имею ли я право на обеспечение жилплощадью при увольнении по состоянии здоровья.

Мне 45 лет. В настоящеее время у меня 26 общего трудового стажа, из них 5,8 лет срочная служба в военном училище, 4,1 года в уголовно исполнительной системе, 4 года в милиции, плюс около 13 лет гражданского стажа. Служба в уголовной исполнительной системе приравнивается один к полутора годам службы в милиции. И как я слышал срочная служба, при уходе на пенсию считается или один за полтора года, либо один за два года.

Могу ли я в настоящее время уйти на пенсию по выслуге лет, если в настоящее время нельзя уйти на пенсию, то когда будет возможно уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение