Военнослужащем контрактной службы 21.5 лет стажа - право на пенсию по минимальной ставке и инвалидность?

• г. Махачкала

Я военнослужаший контрактной службы военный стаж 12 лет 10 лет льготных и 2 срочная службы плюс 4.5 месяц милиции хочу уволиться по состаянии здоровья при увольнения общий стаж получается 21.5 лет со льготными положено ли мне пенсия по минимальной ставке и инвалидность или только один из них.

Ответы на вопрос (1):

При рассчете пенсии учитывается ОБЩАЯ выслуга (т.е пенсия вам положена), а на счет инвалидности - это заключение ВВК, будет она установлена или нет. Если увольняться просто по состоянию здоровья, никаких компенсаций по данному факту не полагается. С уважением.