Учет льготных годов службы при выходе на военную пенсию

• г. Смоленск

Мне 45 лет, я военнослужащий. Стаж военной службы составляет: 15 календарных лет и 2,5 года льготных (север) и 8 лет гражданской службы. Для выхода на военную пенсию необходимо иметь не менее 12,5 года военной выслуги и 25 общей. Учитываются ли мои льготные 2,5 года при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы про страховой стаж, то не засчитывается.