Как пожаловаться на нарушения расписания в школе?

• г. Москва

Добрый день! Ребёнок учится в 3 классе, уроки начало в 9:00. С этого года вывесили на сайте школы новый распорядок дня,, Завтрак 8:45 Обед 13:10 Перемены до 5 урока по 10 минут. По моему очень много нарушений СанПиН. Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала в Управление образования, чтобы проверили такой режим, если результата не будет, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка, и при в случае выявления нарушений, приняты меры.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Жалобу Можете написать в территориальный отдел Роспотребнадзора, если вы считаете что в данном случае имеет место нарушение санитарных норм и правил.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Гость! Это по вашему мнению или по заключению экспертизы? Можете обратиться с запросом о правомерности установления такого распорядка дня в районо, в гороно. Кроме того, можете обратиться к экспертам по вопросу получения экспертного заключения на соответствие нормам и правилам такого режиме дня. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

В санпин написано: 10.12. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2-го или 3-го уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2-го и 3-го уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая. Может ли школа сделать большую перемену не после 3, А после 4 урока?

Начало первого урока в школе в 8.00 это законно ? Кто решает или чем определено время начала уроков в школах ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в 3 классе во 2 смену. В первую смену он посещает музыкальный колледж и опаздывает на первый урок. Педагог при всем классе делает постоянно замечания по поводу опоздания, может позволить бросать тетради, если ребенок сдал не ту тетрадь или просто у педагога плохое настроение. Во всех школах по закону 2 смена начинается в 13.30. в этой школе начало в 12.00. Я в школе просила педагога давать классные и домашние работы по предметам которые пропускали, педагог сказал, что я загружаю ребенка и нужны индивидуальные занятия. Я не знаю куда обратится, потому что завуч на стороне педагога, и как решить данный конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение