Заставляют делать прививку от грипп. Работаю в Доме культуры. Могу ли я отказаться.

• г. Сыктывкар

Заставлябют делать прививку от грипп. Работаю в Доме культуры. Могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от вашей должности. Не для всех эта прививка является обязательной. Вам должны указать нормы по которым именно для вас прививку нужно делать.

Пишите претензию, ответ должны дать с обоснованием, обязаны ли вы данную прививку делать

если обоснования не будет - обратитесь с жалобой в прокуратуру, суд.

Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 утвержден "Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

Если Вы связаны с образовательной деятельностью, то обязаны.

Отказаться вы не имеете права, поскольку Вы работаете в учреждении, в котором постоянно находятся дети, Поэтому в этом случае прививка является обязательной.

В противном случае вас имеют право отстранить от работы.