Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу при процессе развода - суд, документы и гос. пошлина

• г. Москва

Добрый день. Отец ребенка не дает разрешение на выезд заграницу. Мы сейчас в процессе развода (решение суда вступит в силу 22 сентября). Ребенок живет со мной - с матерью. В какой суд подать иск, какие документы необходимы для получения разрешения на выезд ребенка заграницу до 18 лет? и какова гос. пошлина?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу исковое заявление необходимо подать в суд по месту жительства ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Ситуация такая, бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка за границу на отдых, мотивируя это тем, что самолет полетит и разобьется... отдыхайте в России, и тут его не волнует, что мы летаем на отдых на самолете).

Проконсультируйте пожалуйста, как мне получить разрешение на вывоз ребенка на отдых за границу?

Как можно сделать постоянное разрешение на выезд ребенка за границу, без участия отца (родители в разводе), какие документы для этого нужны и как долго это займет времени (решение суда)?

Спасибо.

Развод был в 2014 г. Двое несовершеннолетних детей. Инвалидом стал в 2015 г. Вторая группа. Сейчас 2021 г. младшему ребёнку 14 лет, старшему 20. Могу я подать на алименты и с какого периода? И не отразится ли потом это на мне или детях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хотела бы узнать про выезд ребёнка в 16 лет заграницу

Какие нужны разрешения на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение