Вопрос - Мама без регистрации после продажи квартиры все еще будет получать пенсию?

• г. Пермь

Добрый день, мама продает квартиру (в которой прописана и получает пенсию по месту прописки) и какое то время у нее не будет регистрации, будет жить на съемной квартите, будет ли она получать в это время пенсию? Надо ее переоформлять?

Ответы на вопрос (3):

Евгения. Добрый день. Получение пенсии не зависит от прописки. Будет получать в том же порядке.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Добрый день! Смена прописки или снятие с регистрации не повлияет на выплату пенсии. Выплатное пенсионное дело останется в том же отделении ПФ.