Может ли пенсионерка получать пенсию по адресу фактического проживания без прописки?

• г. Краснодар

Ситуация такая: моя мама продает квартиру и вкладывает деньги в квартиру в строящемся доме по ДДУ. То есть пока дом не сдадут, она нигде не будет прописана, так как из проданной квартиры она выписывается. Она пенсионерка и получает пенсию, может ли она получать пенсию по адресу факт. Проживания, но не имея даже временной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да. может .получать пенсию

только за проживания без регистрации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей