Вопросы о получении пенсии при продаже квартиры и пребывании у родственников

• г. Санкт-Петербург

Мама продает квартиру и 3 месяца будет жить у родственников. Беспокоится сможет ли она в этот период получать пенсию. Пенсию переводят на карту сбербанка или же ей нужно обязательно оформить прописку. Или же достаточно временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Конечно сможет получать - не надо никуда сообщать.