Молодой срочник получил травму в Нижегородской области - вопросы о предоставлении медицинской помощи и возможное влияние на дальнейшую службу

• г. Барнаул

Добрый день...

Мой молодой человек срочник, служит 2 месяца в Нижегородской области!

У него где то месяц назад начали болеть и опухать коленные чашечки, ему там сделали ренген и обнаружили застаревшую трещину! Они неделю назад положили его в Мед. Сан.Часть и давали ему обезболивающие таблетки, мазали мазью, опухоль сошла, но не трещина нет конечно, в госпитале ему дали просто отдых на неделю от массовых и спортивных мероприятий!

Это травма несёт за собой вред его здоровью!

Я считаю что они не предпринимают не каких мер касаемо здоровья солдат!

Мне нужна ваша консультация по этому поводу, так как я планирую подавать в суд и требовать иск, так как дальнейшая служба с такой травмой несёт побочный эффект средний части. За что я очень переживаю! Что может повлечь к инвалидности!

Не дай бог конечно о!

Ответы на вопрос (3):

А вы кем приходитесь данному солдату? Если никем, то иск у Вас не примут, так как вы совершенно постороннее лицо. Если его выпишут, то солдат вправе написать рапорт о направлении его на ВВК, и если там не согласится с результатом уже он САМ должен подавать иск. С уважением.

Здравствуйте.

Вы не имеете права подавать какие-то иски от его имени, так как исходя из Вашего описания он не является ни несовершеннолетним, ни недееспособным.

А служить он будет до тех пор, пока военно - врачебная комиссия не признает его негодным к прохождению службы.

Ваш иск ни один суд не примет к производству. Вы - никто для суда. Все это не так делается. Не надо дрова рубить и делать так, чтобы еще хуже было. Родители могут приехать в часть и начать разбираться со всей этой ситуацией. Вот у них получится и обследовать его как следует и, если есть серьезное заболевание, то Вашего парня комиссуют. Ради бога, не делайте того, что бестолково. Ну, не примет суд Ваш иск! Не смешите суд.