Проблемы с возвратом онлайн микрозайма - как регулировать вопрос с увеличением суммы долга и отсутствием конкретики в ответе от компании

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. 15.02.2016 года брал в онлайн микрозайм на сумму 15000 рублей. Сейчас сумма долга составляет 163000 рублей. С компанией возможно связаться только по форме обратной связи, очень долго жду ответа а за это время долг копится, хочу с ними урегулировать этот вопрос и прошу у них снизить сумму долга но они уходят от этой темы, и в их ответах нет не какой конкретики. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Снижать сумму долга кредитор вам не обязан и должен её начислять согласно договора. В настоящее время вам лучше ничего не платить и подождать суда, в суде просите снизить неустойку

Всего хорошего.

В вашей ситуации письменно подать заявление на реструктуризацию долга или не платить тогда снизить сумму долга может суд применив ст 333 гк рф.

Ничего они не будут вам снижать. Пусть подают в суд, в суде вам следует просить снизить неустойку, Тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Здравствуйте, Артём!

Только письменное заявление в данную кредитную организацию может помочь в решении данного вопроса! При этом должна быть отметка о получении Вашего заявления!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается только ждать решение суда и платить уже далее по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.