Возможность налогового вычета при ипотеке с упрощенной системой налогообложения и внесением материнского капитала

• г. Москва

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, у мужа ИП-упрощенка. Я иду, как поручитель. Внесен материнский капитал. Я официально трудоустроена. Может ли кто-нибудь из нас получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Скорее всего судя по вашему вопросу Индивидуальный предприниматель на упрощенке освобождаются от уплаты НДФЛ, средства внесенные материнского капитала не могут быть предметом начисление налогового вычета, вот если вы были трудоустроены и работаете получаете доход НДФЛ, вот в размере этого дохода Вы можете получить вычет.