Оформление временного опекунства внучки - полгода без выплаты на содержание - разумное решение или несправедливость?

• г. Краснодар

Бабушка была опекуном своей внучки. В данный момент оформила временное опекунство её племянница. И племяннице сказали, что полгода она не будет получать деньги на содержание этой девочки, ведь сборы в школу. Правильно ли это решение, что полгода не положена выплата на сироту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если временное опекунство оформлено, то получать деньги на содержание девочки опекун должен в любом случае

Всего хорошего.