Мать хочет выгнать и выписать из дома несовершеннолетнюю дочь (меня). Что делать? Идти некуда.

• г. Нижний Новгород

Мать хочет выгнать и выписать из дома несовершеннолетнюю дочь (меня). Что делать? Идти некуда.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Вам нужно напрямую идти в органы опеки и попечительства, Чтобы они провели проверку, в данной ситуации вашу мать привлекут к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей и могут лишить родительских прав.

Никуда она вас не выгонит. Если вы являетесь несовершеннолетним, то в силу закона должны проживать вместе со своими родителями, или одним из них.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством до 18 лет Вас никто не выгонит, а дальше нужно договариваться с матерью.

Не меняет решение дала даже то что 18 уже через месяц?

До достижения вами 18 лет Мать несет за вас полную ответственность, из дома на вас до этого времени выгнать не может, Тем более что ей вы зарегистрированы в жилом помещении или имеете какие-то права на жилое помещение.

Добрый день! Вы там прописаны, и выгнать Вас никак не могут, иначе у Вас будет право обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением в таком случае.

Здравствуйте! В Вашей ситуации не все так однозначно. До достижения совершеннолетия, Вас никто выгнать не имеет права, проживание детей производно от проживания родителей! Как только Вы достигните совершеннолетия, то может встать вопрос о снятии Вас с регистрационного учета, но в данной ситуации есть нюансы, которые должен учитывать истец - Ваша мама, так как данная процедура, осуществляется только через суд. Вам необходимо проконсультироваться на очной консультации у юриста!