Как защитить свои права и обеспечить жилищную безопасность для себя и полторагодовалой дочери при конфликте с жителями совместного дома?

• г. Ростов-на-Дону

Я мама у меня полтора годоваловая дочь, мы с ребёнком прописаны в одном доме с родителями и мать выгоняет меня из дома идти некуда сама я не работаю, что делать? Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Могут подать, но вас не выселят

Нет, Вы не можете. Выселить Вас смогут только в судебном порядке, т.к. Вы как зарегистрированное лицо имеете право проживания в данной квартире.