Выбор фамилии и отчества ребенка для матери-одиночки - правила и рекомендации

• г. Рязань

Я хочу получить свидетельство о рождении ребенка как мать одиночка. Какие фамилию и отчество я могу дать ребенку? Я в разводе, и на фамилию бывшего мужа которую сейчас ношу нет желания записывать ребенка. Могу ли я указать без указания отца любую фамилию и отчество ребенку? Или мне лучше сменить свою фамилию на девичью и тогда по моей фамилии записать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Фамилия и отчество ребенка при рождении ребенка у матери не состоящей в браке если брак расторгнут более чем 300 дней до родов, будет записана фамилия и отчество Со слов матери, то есть любую фамилию и отчество.