Правительство не приравнивает пенсионеров МВД к ветеранам труда

• г. Кореновск

Приравнивают ли пенсионеров МВД к ветеранам труда если да, то с кокого времени, есть 3 медали за выслугу? Есть ли ответ на этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Да, Вы уже получили првао на назначение пенсии, плюс, есть ведомственные награды (как я поняла, Вы имеете, так называемые, "песочные" медали). Соответственно, Вы можете получить звание и удостоверение ветерана труда. Льготами же можно пользоваться по достижении возраста 60 лет. Льготы устанавливаются местными законодательствами субъектов РФ.

С уважением,

Харченко О.В.