Возможно ли досрочное выход на пенсию для работника противотуберкулезного диспансера, переехавшего из Казахстана в Россию после 25-летнего стажа?

• г. Москва

В 2017 г. я переехала в Россию из Казахстана в Казахстане проработала 25 летв противотуберкулезном диспансере имею ли я право выйти досрочно на пенсию в России.

Ответы на вопрос (2):

Если вы получили гражданство РФ у Вас есть такое право, но стаж должен быть подтвержден, поэтому необходимо будет направлять официальный запрос в Казахстан. С уважением.

Добрый день, Наташа! Обратитесь по месту вашей работы о предоставлении уточняющей справки о стаже работы во вредных условиях труда, дающих право на выход на пенсию на льготных условиях. Вы получили гражданство РФ? Вполне возможно, что вам необходимо оформлять пенсию в Казахстане. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!