Каковы последствия невыплаты займа МФО в случае судебного разбирательства и наличия медицинских проблем?

• г. Ставрополь

Здравствуйте брал заем мфо манемен 14 тыс 2016 в апреле сейчас долг 74 тысячи проценты и неустойка написали что дело в суд подают что делать, я не работаю сильно болею и сейчас проблемы варикоз вен на обоих нагах стродаю фобией и неврологией бользнь психиатром наблюдение работы нет жилья нет постояного денег хвотает ели на продукты мне 20, образование среднее, я болею постояно плохо денег нет на операцию с ногами затягиваю, до приступа наблюдаюсь психотерапевтом проблемы с памятью и обмороки и д.р. что будет меня посадят или как?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Не волнуйтесь, никто вас не посадит. Неисполнение обязательств по кредитному договору, который является гражданско-правовым договорам, не Влечет уголовной ответственности. Макса на что могут сделать это обратиться в суд и взыскать задолженность судебном порядке, платить будете через судебных приставов по возможности.

Здравствсутйе!

Никто Вас не посадит. В суде просите снизить проценты. Так же просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Здравствуйте! Нет, садить вас никто не будет. С вас просто судом Будет взыскан долг. В суде Вы можете просить о снижении размера неустойки на основании статьи 333 гкрф. Также вы можете просить о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте. Никто вас конечно не посадит, но на суде желательно поприсутствовать либо самим либо через представителя, т.к в суде можно будет заявить ходатайство об уменьшении долга на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Добрый день! Ваши отношения с кредитором являются гражданско-правовыми, а не уголовными. Поэтому пусть обращаются в суд и взыскивают в соответствии с нормами ГПК И ГК РФ. В суде можно заявить ходатайство о снижении неустойки.

Никто Вас не посадит, более того, Ваши заболевания можно использовать для признания всех кредитных договоров недействительными судом.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.