Обязан ли пенсионер, проживающий в зоне Чернобыля, платить налог на землю в соответствии с законодательством?

• г. Узловая

Я являюсь не работающим пенсионером и мне прислали налоговое уведомление на оплату налога на землю. По закону мне платить или нет? Еще я живу в зоне загрязнения (Чернобыль), права на льготы.

Ответы на вопрос (3):

Льготы по земельному налогу устанавливаются местным законодательством. Можете посмотреть на сайте ФНС земельный налог по своему муниципальному образованию.

Спросить
Пожаловаться

Что и пенсионерам устанавливается местным законодательством? У вас на сайте читала, что пенсионеры освобождаются от подобных налогов.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, льготы на имущество устанавливается-на уровне РФ--ст.407 нкрф, на транспортный налог-на уровне региона, на земельный налог-местными депутатами--уточните в администрации или отделение налоговой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Налоговой орган прислал уведомление об уплате налога на гараж, ранее уведомлений не было, так как я имею льготу по уплате, так как являюсь пенсионером, пенсия назначена еще в 1994 году, налоговое уведомление прислали за 2017 год. вопрос: можно ли написать с налоговый орган заявление о предоставление льготы с указанием периода с 1994 по настоящее Время или только МОЖНО УКАЗЫВАТЬ ЗА ПЕРИОД 2017 год?

Мне пришло налоговое уведомление на оплату налога на жилое строение (дачу) сразу за 3 последних года:2011,201,2013. Я являюсь военным пенсионером. Обязан ли я оплачивть данный налог или я освобожден по Закону от его оплаты? Спасибо.

Мне прислали налоговое уведомление на оплату земельного налога. Я должна оплатить за 2012,2013,2014 годы. Правомерно это? Почему за 3 года? Когда такой закон вышел? Я проживаю в 9-ти этажном доме, в 1-но комнатной кв.И я не оформляла в собственность никакую землю. Есть ли льготы для пенсионеров по земельному налогу? И есть ли льгота на налог на имущество физических лиц? И если есть, куда обращаться? Спасибо.

Являюсь северным пенсионером (Ямало-Ненецкий А.О.), где принят закон о льготном налогообложении при оплате транспортного налога. У меня есть грузовая Газель, которая зарегистрирована в другом регионе РФ, где другие налоговые ставки и другие льготы для пенсионеров. Каким образом будет исчислен транспортный налог? По закону ЯНАО или по закону региона, где зарегистрирован автомобиль? Спасибо.

Мне прислали налоговое уведомление на уплату транспортного налога. Я являюсь песионеркой имеются ли для пенсионеров какие нибудь льготы в г.Москва. Заранее благодарю.

Прислали налоговое уведомление об уплате налога на имущество (жилой дом) физических лиц собственник один единственное жилье являюсь пенсионером инвалидом 2 группы. До 2020 года уведомления не присылали что то изменилось в 2020 году. Почему налоговая не проинформировала заранее.

На основании какого закона нам пенсионерам чернобыльской зоны прислали налоговое уведомление на земельный налог, причем в этом году налог в два раза выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионером и эвакуированным из зоны загрязнения ПО Маяк 1057 г. есть ли у меня льготы по уплате транспортного налога, и нужно или нет сообщать об этом в налоговую.

Мне из налоговой пришло уведомление о задолженности по налогу на земельный уч-к категории ИЖС за 3 года по новой кадастровой оценке. Сумма налога выросла в 10 раз. По закону о налоге на имущество ФЛ по новой кадастровой оценке он вступает с 1 января 2015. Имеют ли право налоговые службы взимать налог по новой оценке за предыдущие годы? Да ещё за 3 года? Я пенсионерка, но мне в налоговой сказали, что земли ИЖС в данном р-не по решению местной власти льгот для пенсионеров не имеют.

Мне прислали из налоговой инспекции уведомление на оплату транспортного налога с физических лиц за 2017 год, срок оплаты до 03.12.2018 г. Есть закон об отмене этого налога или нужно оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение