Обязан ли пенсионер, проживающий в зоне Чернобыля, платить налог на землю в соответствии с законодательством?

• г. Узловая

Я являюсь не работающим пенсионером и мне прислали налоговое уведомление на оплату налога на землю. По закону мне платить или нет? Еще я живу в зоне загрязнения (Чернобыль), права на льготы.

Ответы на вопрос (3):

Льготы по земельному налогу устанавливаются местным законодательством. Можете посмотреть на сайте ФНС земельный налог по своему муниципальному образованию.

Что и пенсионерам устанавливается местным законодательством? У вас на сайте читала, что пенсионеры освобождаются от подобных налогов.

• Здравствуйте, льготы на имущество устанавливается-на уровне РФ--ст.407 нкрф, на транспортный налог-на уровне региона, на земельный налог-местными депутатами--уточните в администрации или отделение налоговой.

Желаю Вам удачи и всех благ!