Тяжба по правам собственности на землю и разрушенный дом - мать-ветеранка в борьбе с племянником

• г. Москва

Здравствуйте, у нас сейчас, вот уже 1,5 года!, идет судебная тяжба по вступлению в права собственности на 1 сотку земли, на которой стоит старый разрушенный временем дом. Истец моя мама 82 года вдова ветерана войны, почетный Ветеран Труда, инвалид 2 гр,, относится к категории Дети войны... тяжба идет с ее сестрой, у которой 1 м! т.е. 10 доля дома... у моей мамы полдома - 115 долей.. участок был записан на человека, который завещал маме полдома (тогда не было прав соб-ти на землю 1994 год, поэтому в завещании только полдома, без земли). Хозяин второй половины дома умер.. ее племянник (1 доля) загнобил ее в суде!.. постоянно, закидывая суд все новыми и новыми "сведениями" оттягивающие решение суда, теперь, видя, что шансы его равны нулю, постоянно откладывает заседания.. то он поехал на эксурсию, то он в отпуске и суд откладывает решение!... это нормально?! маме 82 года года она инвалид, а идет непрекрытое издевательство над ней!.. этот племянник сидит развалившись в суде и смеется мне— ее представителю в лицо!.. а суд идет у него на поводу! Следующее заседание, когда племянничек выйдет из "отпуска" в сентябре, если и в этот раз суд не вынесет решение, подскажите, где искать управу? Что делать?!...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша задача как представителя своего Доверителя, закидать суд ходатайствами о том, чтобы племянник предоставлял суду документы, подтверждающие УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ отсутствия на судебном заседании. В противном случае, укажите суду на затягивание сроков по рассмотрению гражданских дел, в конце концов, заявите отвод судье за нарушение процессуального закона и волокиты по рассмотрению дела. Можете написать жалобу на судью на имя Председателя суда, в котором рассматривается данное дело.

Не сидите сложа руки - действуйте! Удачи Вам.