Нужна ли мне ждать 3 месяца после заключения договора об уплате алиментов для пособия, если я не расписана с мужем и у меня родился 3 ребенок?

• г. Екатеринбург

Я с мужем не расписана. 2 июня у нас родился 3 ребенок. 28 августа мы сделали соглашение об уплате алиментов для пособия, как многодетные. Нужно ли мне ждать 3 месяца после заключение об уплате алиментов? В пособие мне отказали! Сказали, что мне нужно ждать 3 месяца после заключение договора. И что еще нужны справки о доходе за 3 месяца до рождения 3 ребенка, чтоб начисление были, когда он родился, а не смомента обращения. Действительно это так и что мне теперь делать? Проживаю в Свердловской области. Город.

Ответы на вопрос (1):

Пособие малоимущим приобрело адресность, т.е. нуждающимся. Если региональным законодательством установлен критерий нуждаемости исходя из среднедушевого дохода последние три месяца до обращения, то придется ждать.

Многодетным предоставляются меры социальной поддержки независимо от уровня доходов, смотрите специальный нормативный акт или специальные норма ы региональном законодательстве о поддержке семей, имеющих детей.