Так же в браке построен дом на этом участке, но пока ни где и ни как не зарегестрирован.

• г. Сосновый Бор

Вопрос такой. В браке куплен земельный участок 6 соток. Оформлен по 1/2 доли в праве. Так же в браке построен дом на этом участке, но пока ни где и ни как не зарегестрирован. Брак расторгнут, но бывший муж занял дом и земельный участок, меня туда не пускает. Что я могу получить по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Через суд вы можете закрепить свое право на 1\2 доли дома. Обязать мужа принудительно продать и поделить нельзя.