Права безработного владельца жилья при задолженности по коммунальным платежам

• г. Москва

Мне пришло письменное уведомление от судебных приставов что у меня задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию, я являюсь собственником жилья но я временно безработный, я в поиске работы, оплатить за долг возможности нет так как временно безработный, так вот пока я безработный какие у меня права чтобы не плотить за долг?

Ответы на вопрос (8):

Никаких прав не платить долг у Вас нет. У Вас есть право обратиться в суд с заявление о рассрочке либо отсрочки платежей.

Добрый вам вечер

Уважаемый Оптимист, для этого вам надо обратиться к судебным приставам для решения вопроса об отсрочке, иначе они наложат арест на все ваши счета, карты и имущество.

Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Можно обратиться в ресурсоснабжающие организации с просьбой реструктуризации долга. Вам уменьшат сумму и увеличат время. Погашения.

Доброго времени суток! К сожалению никаких! Отсутствие работы не свидетельствует об отсутствии у должника имущества и иных доходов.

Здравствуйте, Оптимист! Отсутствие работы не освобождает от уплаты долгов, к сожалению, возможен арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

У Вас есть обязанность оплачивать ЖКУ и коммунальные услуги, которыми Вы пользуетесь, пока ищите работу. Взыскать с Вас СПИ вправе с Вас суммы в счёт погашения долга + 7% от суммы задолженности. Вы вправе обратиться к суду об отсрочке исполнения решения суда в связи с отсутствием источника дохода в виде заработка, суд может предоставить Вам отсрочку.

Если вы безработный вы обязаны встать на учет в ЦЗ и с пособия приставы будут высчитывать долг, если не встанете на ует будут описывать имущество.