Может ли водитель работать в России с водительским удостоверением Казахстана.?

• г. Нижневартовск

Может ли водитель работать в России с водительским удостоверением Казахстана.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае работать с водительским удостоверением вы не имеете право, передвигаться да, но не работать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством работать не может. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Если у Вас международные права, то да, в данном случае Вы можете работать по ВУ Казахстана, Соглашением между РФ, РБ, Казахстаном и Кыргызстаном, было сделано исключение для граждан договаривающихся стран. Поскольку в Казахстане второй язык русский

п 15 статьи 25 закона о Безопасности дорожного движения указывает что

"национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита".