Возможно ли вернуть неисправный насос для гидроусилителя автомобиля, при сохраненной упаковке и прошедшей неделе с момента покупки в интернет-магазине?

• г. Нижний Новгород

Купила насос для гура на автомобиль, оказалось что причина не в насосе. Могу ли я вернуть насос в интернет магазин, если упаковка не нарушена и прошла неделя с момента покупки?

Ответы на вопрос (1):

Если, купленный Вами насос надлежащего качества, Вы вправе осуществить его возврат, потребовав обратно уплаченные деньги, при следующих обстоятельствах:

- насос не включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации;

- товар можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки;

- товар не подошел по форме, фасону, расцветке либо размеру;

- товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;

- желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенный товар, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;

- аналогичный товар нужного фасона, расцветки либо цвета отсутствует в продаже на день обращения;

- требование о возврате уплаченной за товар суммы подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня его предъявления.