Как признать непригодное для жизни жилье аварийным и получить новое - процедуры и действия

• г. Рязань

Добрый вечер. Меня интересует вопрос непригодного для жизни жилья. Мы прописаны в доме который вот вот развалиться. Нужно признать его аварийным, что бы нам выдали новое. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию по месту нахождения объекта, чтобы они формировали комиссию и производили оценку состояния дома. Это их компетенция.

Удачи вам и всего наилучшего

1.в администрацию обратитесь, они обязаны решить вопрос на межведомственной комиссии, поставить дом на снос в специальный реестр

2.если будет отказ в признании дома аварийным - обращайтесь в суд с иском что б дом признали аварийным.

Для составления иска лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте.

Нужно обратиться в жилищный отдел в администрацию вашего района и написать заявление о том, чтобы сформировали комиссию и провели оценку.