Скажете в суд подала заявление о выселение на этом основании человека могут выпивать. Я единственный собственник?

• г. Якутск

Скажете в суд подала заявление о выселение на этом основании человека могут выпивать. Я единственный собственник?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

При наличии судебного решения, паспортный стол должен снять данного гражданина с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер! Вопрос задан некорректно. На каком основании Вы подаете исковое заявление? Вы должны убедить суд, - чем нарушено Ваше право.

Здравствуйте, уважаемая Любовь Юрьевна!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала выяснить у юриста по поводу оснований для искового заявления.

Если исковое заявление будет предъявлено в суд Истцом без оснований, то судья может отказать в удовлетворении исковых требований и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в т.ч. и его расходы по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ, это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за деньги с удовольствием оформят любое исковое заявление в суд, в т.ч. и без оснований, для Истца. Судебные издержки суд может взыскать не с них, если в исковых требованиях Истцу суд откажет, а с Истца.

Во-вторых, не понятен ваш вопрос: на этом основании человека могут выпивать

Выселить?

Это зависит от того, кто этот человек по отношению к Вам, и на каком основании он в вашей квартире проживает. Как раз об этом (самом важном!) Вы ничего не пишите.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Любовь, добрый вечер!

Без согласия зарегистрированного лица, собственник вправе выписать зарегистрированного на основании решения суда.

Всего Вам наилучшего!