Может ли врач отказать пациенту из-за незначительного опоздания? Опыт неприятного обращения и наказания пациента

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Может ли врач не принять пациента из за опоздания на 7 минут? При этом это не конец рабочего дня доктора и в это время вошёл пациент, который приехал намного раньше и ещё следом была пациентка с больничным. Мне пришлось прождать пол часа, а когда я вошла врач меня выгнала и сказала сидеть в коридоре за опоздание и вместо меня приняла следующего за мной пациента. Грубила и хамила. Да ещё и наказала. С ув.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это неправомерно. Обращайтесь с жалобой, к главному врачу медицинского учреждения, либо в Департамент здравоохранения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Инга, такие вопросы нужно решать на человеческом уровне. На законодательном уровне вопросы такого типа не регулируются. Конечно, врач не может не принять пациента, тем более в порядке очереди. Пишите жалобу главному врачу. Удачи Вам и всего хорошего.