Как продлить временную регистрацию и избежать штрафа после превышения срока

• г. Саратов

Я выписался из своей квартиры с постоянки. Сделал в ней временную регистрацию. Сейчас хочу продлить временную регистрацию, а оказывается прошло три с половиной месяца. Что делать чтобы не попасть под протокол со штрафом.

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос не совсем понятен-что это за срок три с половиной месяца От чего он считается

Так же непонятно на какой срок вы делали регистрацию

если ваш вопрос понимать, что прошло уже три с половиной месяца как окончилась ваша временная регистрация то вы ничего не сделаете-штраф вам обеспечен.

А если а в течение этого срока в другом месте временно регистрировался и даже если жил в лесу без адреса, как проверят?

Доброго времени суток! Проверить могут по базе, однако, если вы пропустили такой срок, то нужно привести уважительные причины пропуска.

Здравствуйте, проверят конечно по всероссийской базе фмс, вас ждет штраф за отсутствие регистрации более семи дней

Размеры налагаемых штрафов при отсутствии прописки Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.