В какой срок должен зарегистрироваться гражданин, если он продал свою квартиру и находится в поиске другой. Прошло более 7 дней.

• г. Омск

В какой срок должен зарегистрироваться гражданин, если он продал свою квартиру и находится в поиске другой. Прошло более 7 дней.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Добрый день уважаемая Даша

Хорошо что слышали, но в течении 7 дней должны стать на учет, если в этом же городе планируете жить

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! В любом случае по месту пребывания нужно встать на учет в течение 7 дней, если этого не сделать то будет штраф в таком случае,90 дней это при смене места жительства. Так что Вам нужно в течение 7 дней получить временную регистрацию хотя бы.

Нет, я слышала, что в случае продажи, то в течение 90 дней не имеют право налагать штраф.