Через какое время просроченный армянский паспорт становиться недействителен?

• г. Ереван

Через какое время просроченный армянский паспорт становиться недействителен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Элеонора Валериевна! Вам необходимо знать, что согласно ст. 4 закона Республики Армении от 21 декабря 2011 года №ЗР-287 О паспорте гражданина Республики Армения (В редакции Законов Республики Армения от 10.04.2012 г. №ЗР-86, 11.12.2013 г. №ЗР-135, 13.06.2015 г. №ЗР-62, 18.07.2016 №ЗР-129) Принят Национальным Собранием Республики Армения 30 ноября 2011 года Право на приобретение паспорта и срок действия паспорта

1. Гражданин получает паспорт добровольно, независимо от возраста. 2. Гражданам до 6 лет паспорт предоставляется со сроком действия 3 года, гражданам, достигшим от 6 до 16 лет - со сроком действия 5 лет, но не более, чем до исполнения 18 лет, а гражданам, достигшим 16 лет, со сроком действия 10 лет. При этом, гражданам мужского пола до 16 лет, а также достигшим 16 лет гражданам допризывного возраста паспорт предоставляется до достижения призывного возраста, а при достижении призывного возраста, на срок отсрочки призыва на обязательную военную службу.

3. Гражданин, достигший 16 лет, представляет заявление о получении паспорта лично.

4. Инвалиды первой группы имеют право получить паспорт на основании заявления представителей. В данном случае к заявлению прилагается свидетельство об инвалидности гражданина или заверенная в нотариальном порядке копия свидетельства.

5. Ребенку до 16 лет паспорт предоставляется на основании заявления одного из родителей ребенка или другого законного представителя. В данном случае к заявлению прилагается документ, удостоверяющий факт, что лицо является другим законным представителем. Если родитель или другой законный представитель не может лично представить заявление, то достоверность его подписи на представленном заявлении заверяется в нотариальном порядке.

6. Ребенку до 16 лет не выдается паспорт на основании заявления одного из родителей ребенка, если родитель, у которого на законных основаниях проживает ребенок, заранее представляет в Полицию Республики Армения объявление в письменной форме о несогласии на предоставления паспорта. К объявлению прилагается копия заверенного в нотариальном порядке согласия об определении местожительства ребенка или судебного акта. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов

Я хочу знать не когда выдается армянский паспорт а через какой срок просрочки паспорт считается недействительным?