Я разбил чужую машину. Хозяева подали в суд и требуют 450.000 руб. у меня нет таких денег я не работаю. Что мне делать.

• г. Курск

Я разбил чужую машину. Хозяева подали в суд и требуют 450.000 руб. у меня нет таких денег я не работаю. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Суд может взыскать. Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

• Здравствуйте,

Если по решению суда с вас взыщут материальную ущерб, придётся его платить и то что вы не работаете, мало кого волнует, будете отдавать свой долг по частям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Но ждите пока будет суд, а там приставы будут заниматься, если с Вас нечего взыскать, нет имущество и дохода, то могут составить акт о том что невозможность исполнить решение суда и по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве вернут взыскателю исполнительный лист. А так если будете работать и получать зарплату то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.