Что делать, если разбитую рабочую машину требуют оплатить хозяева, и какие могут быть последствия при отказе?

• г. Ставрополь

Я разбил рабочую машину, ДТП не оформляли, хозяева у кого работал требуют деньги за машину 80000, что мне делать? И что мне будет если я не заплачу им деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! для начала нужно определить, есть ли у работодателя доказательства, что именно Вы разбили машину? если нет - можете не платить. Если доказательства есть - отправляйте в суд, возможно, сумма ущерба завышена

Если не оплатить, работодатель вправе подать на Вас в суд иск о возмещении причиненных убытков. Однако если ГИБДД не вызывали нужно будет доказать Вашу вину. Поэтому Вы вправе не признаваться в содеянном, а если докажут то щаплатите. Удачи Вам