Нарушение правил взыскания - подача искового заявления на незаконное обогащение при списании 100% дохода с зарплатной карты

• г. Белгород

Взыскивают 100 % дохода с зарплатной карты, хотя должны направить исполнительный лист на работу и взыскивать не более 50% от дохода. На работу не направлялось ничего. Хочу подать в суд на незаконное обогащение. Пусть вернут все деньги, направят на работу исп. лист и с работы бухгалтерия переводить будет 50% зар. платы. Насколько это реально и как это оформить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам суд откажет в удовлетворении, так как нет оснований

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Добрый день!

Вам необходимо предоставить подтверждающие документы судебным приставам о том что карта зарплатная. После чего, скорее всего, сделают так как Вы хотите.

Нужна будет моя помощь в работе со службой судебных приставов - пишите, поможем.

Уважаемый, Юрий! В данном случае, имеют место нарушения судебными приставами - исполнителями правовых норм ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". Из этого следует исходить. Вы имеете право обжаловать незаконные действия должностного лица. Возникнут трудности, обращайтесь.