Ребенку выдана краткосрочная виза в Испанию на 2 недели, вместо 90 дней - что делать, если срок пребывания будет превышен на 5-7 дней?

• г. Москва

Ребенку 1 год, ему выдали визу в Испанию на срок 2 недели, тогда как остальным на 90 дней. Что если будет превышен срок детской визы на 5-7 дней?

Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В таком случае вы будете вынуждены заплатить штраф, если будете нарушать миграционное законодательство

Удачи Вам. Анна Титова.

Ольга, все будет зависеть от лояльности пограничников Еросоюза. Могут просто выписать штраф родителям, а могут закрыть въезд на несколько лет. С уважением.

Добрый день! Если просрочить пребывание по визе, то будет нарушение по миграционному законодательству Испании, что за это будет конкретно трудно сказать, это нужно у испанских юристов узнавать.

Добрый день.

Если будут нарушены сроки пребывания в стране, при следующем получении визы, причем не только в Испанию, но и во все страны Шенгена, у ребенка будут проблемы.

Все остальное, в том числе штраф при пересечении границы, не так критично, как возможный отказ в получении визы в будущем.