Проблема с просроченной временной регистрацией - как избежать административного штрафа?

• г. Саратов

Вопрос поподробнее заключается в следующем. У меня есть своя квартира. Я из неё выписался с постоянной регистрации и оформил временную регистрацию. По некоторым причинам просрочил её на данный момент. Закончилась она 25 мая 2017 г. Ходил 26 августа 2017 г. в УФМС с заявлением оформленным 24 августа 2017 г. Инспекторша меня завернула сказав что бумажки неправильно оформлены и тем более на один день я опоздал. И что она будет решать вопрос о штрафе. Я сделал запрос на временную регистрацию по электронке. Пришёл вызов на сегодня. Если возникнет тот же вопрос. Какие я могу привести убедительные доводы, пусть придуманные, чтобы избежать административный штраф.

Ответы на вопрос (4):

Можете сказать, что Вы сначала у родителей жили неделю, у друзей месяц, потом все же решили жить в собственной квартире. Причин быть может много. Вы по закону должны зарегистрироваться в течение 7 дней по месту вашего жительства, т.е. с момента заезда в квартиру, а с чего УФМС решило, что Вы заехали в свою квартиру 26 августа.

Писать можно много, главное, если решите не платить штраф и обжаловать в 10 дневный срок постановление, то просто укажите в жалобе, что УФМС не доказан факт проживания Вами по месту Вашего жительства более 7 дней без регистрации, а если факт не доказан, то и состав отсутствует, штраф отменят.

Здравствуйте! Мы на сайте помогаем решать проблемы, но не придумываем доводы, которых у человека нет. Если нет реальных убедительных доводов-значит нужно платить штраф.

Добрый день.

Не сможете вы избежать штрафа, поскольку формально вы нарушили закон, поэтому как обойти закон - это не к нам на сайт. Да и штраф не такой большой, чтобы об этом вообще говорить.

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!