Проблема с просроченной временной регистрацией - как избежать административного штрафа?

• г. Саратов

Вопрос поподробнее заключается в следующем. У меня есть своя квартира. Я из неё выписался с постоянной регистрации и оформил временную регистрацию. По некоторым причинам просрочил её на данный момент. Закончилась она 25 мая 2017 г. Ходил 26 августа 2017 г. в УФМС с заявлением оформленным 24 августа 2017 г. Инспекторша меня завернула сказав что бумажки неправильно оформлены и тем более на один день я опоздал. И что она будет решать вопрос о штрафе. Я сделал запрос на временную регистрацию по электронке. Пришёл вызов на сегодня. Если возникнет тот же вопрос. Какие я могу привести убедительные доводы, пусть придуманные, чтобы избежать административный штраф.

Ответы на вопрос (4):

Можете сказать, что Вы сначала у родителей жили неделю, у друзей месяц, потом все же решили жить в собственной квартире. Причин быть может много. Вы по закону должны зарегистрироваться в течение 7 дней по месту вашего жительства, т.е. с момента заезда в квартиру, а с чего УФМС решило, что Вы заехали в свою квартиру 26 августа.

Писать можно много, главное, если решите не платить штраф и обжаловать в 10 дневный срок постановление, то просто укажите в жалобе, что УФМС не доказан факт проживания Вами по месту Вашего жительства более 7 дней без регистрации, а если факт не доказан, то и состав отсутствует, штраф отменят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы на сайте помогаем решать проблемы, но не придумываем доводы, которых у человека нет. Если нет реальных убедительных доводов-значит нужно платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не сможете вы избежать штрафа, поскольку формально вы нарушили закон, поэтому как обойти закон - это не к нам на сайт. Да и штраф не такой большой, чтобы об этом вообще говорить.

Спросить
Пожаловаться

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я выписалась из своей квартиры в связи с продажей. Прописаться снова временно смогла только через месяц. Почему мне говорят, что я должна платить штраф если я могу пребывать 90 дней без регистрации?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Я выписался из своей квартиры с постоянки. Сделал в ней временную регистрацию. Сейчас хочу продлить временную регистрацию, а оказывается прошло три с половиной месяца. Что делать чтобы не попасть под протокол со штрафом.

Я продаю квартиру, где прописан в одном городе (А), а покупаю в другом (Б). Покупатели моей квартиры в г. А требуют, чтобы я побыстрее выписался, а продавцы в г. Б пока не могут сами выписаться из покупаемой мной квартиры.

Если существуют уважительные причины, по которым разрешается увеличить сроки прописки более 7 дней, то, в данном случае будет-ли уважительная причина для меня (если подам документы на прописку в городе Б, например, через 10 (15) дней)?

Я собствиник и временно на 5 лет прописал человека в случае чего временную прописку могу выписать без суда.

У меня нету постоянной прописки (выписалась и продала квартиру в другом городе) сама живу в питере и есть временная регистрация до конца июня. В марте выхожу замуж и буду брать фамилию мужа, как быть со сменой паспорта? В любом ли паспортном столе мне его поменяют и по времени сколько максимум это может занять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была проблема с.постоянной прописки (ее не было) только временная, ребенок тоже по временной соответственно, и не могла оформить пособия. Как мать одиночка, губернаторские (ролучаю только с работы 3700), сейчас ребенку пол года, и мы прописались постоянно, могу ли я все-таки оформить что то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение