Проблемы с рассрочкой - машина оказалась в ужасном состоянии, а мне грозит насилие

• г. Краснодар

Я брала машину в рассрочку на три месяца, под расписку, за 100 000 р. Отдала задаток 10 000 р. Машина вся сыпится и за три месяца я в нее вложила уже 30 000 р. и это только начало, вообщем когда пришел час рассплаты по расписке я попросила сделать мне скидку, все таки мне не дали проверить ее сразу, а машина старая 90 года. Теперь мне угрожают физ. расправой если все не выплачу.

Ответы на вопрос (3):

Эльвира, доброго времени суток. Пишите заявление в полицию, так как в таких случаях никогда неизвестно когда угрозы перейдут в действия. С вас они вправе требовать только в судебном порядке, так как это гражданско-правовые отношения, а вот они уже нарушают уголовное законодательство. Всего вам наилучшего.

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по поводу возбуждения уголовного дела. Подавайте заявление скорее.