Оспаривание действий ГИБДД и восстановление срока оплаты с штрафом 50% при изменении места жительства

• г. Рязань

Добрый день. ГИБДД не уведомляет о наложении штрафов с камер. Думаю это связано с изменением мною место жительства. Можно ли оспорить действия ГИБДД и восстановить 20-ти дневный срок оплаты штрафа со скидкой 50% ?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте.

Можете оспорить, только вины ГИБДД нет, в том что вы сменили адрес проживания, обратитесь к руководству, возможно пойдут на уступки.

Я поменял недвижимость, регистрацию. У них есть база. Как нет вины ГИБДД? Я же не обязан ГИБДД уведомлять о смене регистрации и факт. Места проживания.

Роман, вы не обязаны уведомлять, ровно так же, как они не обязаны контролировать ваше передвижение. Если вы думаете, что база ГИБДД подключена к базе УФМС, то вы ошибаетесь.

Самостоятельно сообщайте в ГИБДД свой новый адрес. В базе те сведения о владельце ТС, какие им поданы при регистрации ТС.